Витебские школьники весело встретили учебный год в Летнем амфитеатре

logo
Вторник, 01.09.2020 12:26 | Рубрика: Общество
04923

1 сентября в Летнем амфитеатре для учащихся витебских школ и гимназий по традиции состоялся концерт, посвященный Дню знаний, «Здравствуй, школьная планета! Мы – от осени до лета».

От лица учителей всех ребят, и особенно первоклассников, начинающих долгий путь в страну знаний, поздравила заместитель директора по учебной работе СШ № 17 Витебска Елена Колмогорова и пожелала, чтобы их самый первый урок стал ярким началом удивительного пути в мир знаний, открытий и дружеского общения. Поздравила педагогов и выразила уверенность, что их профессионализм и преданность делу помогут подрастающему поколению достичь глубины знаний и раскрыть таланты, а также отметила, что школьникам не обойтись без поддержки родителей.

– Пусть в новом 2020-21 учебном году нас ожидает только позитив, желаю всем удачи! – сказала Елена Ростиславовна.

Создать праздник для ребят всех возрастных групп в этот торжественный день старались коллективы Центра культуры «Витебск»: ансамбль бального танца «Мозаика», студия эстрадной песни «Форум», Театр игры, хореографический ансамбль «Зорька», Театр песни и музыки «просторы», студия «Арт-проект» и ансамбль танца «Егоза». Яркими номерами удивили витебские коллективы: театр эстрады «Школа звезд» и шоу-балет «Сенсация», шоу-группа «Какао», хор «Большой» и фольк-группа «Вытокi». Зрителей впечатлили своим мастерством и захватывающими дух трюками гости из Орши – цирковая студия «Арена».

От лица витебских спасателей ребят поздравила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Витебского ГОЧС Кристина Баньковская и пожелала, чтобы в их жизни было как можно меньше чрезвычайных ситуаций. На площадку возле сцены выехала пожарная техника, и спасатели продемонстрировали эвакуацию из-под купола амфитеатра сказочного героя Пингвина, оказавшегося в зоне условного возгорания.

Юные зрители не скрывали восторга от увиденного, громко кричали и поддерживали артистов. Поход в амфитеатр в первый день учебного года зарядил их положительными эмоциями и оставил приятные впечатления.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото автора.