Итоги третьего трудового семестра подвели на Витебщине

logo
Пятница, 21.12.2018 17:44 | Рубрика: Общество
06324

Торжественное мероприятие по подведению итогов третьего трудового семестра на Витебщине и чествованию лучших представителей студотрядовского движения прошло в неформальной обстановке в арт-кафе «Маэстро».

— В этот раз в области в составе строительных, сельскохозяйственных, педагогических, экологических, сервисных студенческих отрядов работало порядка 5200 человек, — рассказала комиссар Витебского областного штаба студотрядов Виктория Кужелева. — Молодежь принимала участие в работе на Всебелорусской молодежной стройке, в возведении социально значимых объектов области, была задействована в благоустройстве регионов, работала в оздоровительных лагерях. Впервые за последние 10 лет наши парни и девушки отравились работать в Республику Молдова в составе сельскохозяйственного отряда. В Российской Федерации бойцы трудились в составе педагогических, сервисных и строительных отрядов.



С хорошими итогами трудового семестра ребят поздравили заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Геннадий Егоров и другие почетные гости.

Ребята не только разделили друг с другом радость победы в разных номинациях, но и стали участниками встречи поколений «Взгляд сквозь года», приуроченной к 55-летию студотрядовского движения Беларуси. Пообщаться с ними пришли «восьмикратный» командир зональных штабов студенческих отрядов Борис Рыклин и первый комиссар выездного строительного отряда в Казахстан в 1963 году Вячеслав Макаревский, которые поделились воспоминаниями о комсомольском прошлом и обсудили современные тенденции развития студотрядовского движения области.

2750

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Съемка автора.