Для более 70 молодых специалистов, пополнивших в этом году коллективы предприятий и организаций Первомайского района, была организована встреча «Молодежь: с поддержкой – к успеху»

logo
Суббота, 24.11.2018 12:41 | Рубрика: Общество
03653

В холле гостиницы «Лучеса» оживленно. Молодые люди – а здесь собрались именно они – что-то обсуждают, пьют кофе, фотографируются. Потом делают общий снимок на память, который останется в семейном альбоме как отправная точка длинной профессиональной дороги. У каждого из них за плечами несколько месяцев на первом рабочем месте, и ребята уже могут делать некоторые выводы.

– Я подрабатывал на последнем курсе, поэтому, наверное, какого-то особенного стресса от смены рода деятельности не испытал, – делится педагог-организатор СШ №24 Алексей Матюшев.

– Все оказалось несколько сложнее, чем мы предполагали. Одни ночные дежурства чего стоят. Но ведь теперь все по-взрослому, правда? И мы к этому готовы, – говорит акушер-гинеколог женской консультации №3 Елена Попова.

Для более 70 молодых специалистов, пополнивших в этом году коллективы предприятий и организаций Первомайского района, была организована встреча «Молодежь: с поддержкой – к успеху».

– Очень важно, чтобы первое рабочее место принесло успех, – отметила, обращаясь к аудитории, заместитель главы администрации Первомайского района Марина Новицкая. – И мы постараемся вам в этом помочь.

Марина Владимировна подчеркнула, что Первомайский район самый большой в городе, раскрыла его социально-экономический потенциал.

С чего нужно начинать, если задумался о собственном жилье, рассказала заместитель начальника управления строительства горисполкома Наталья Демидова. Представитель Белгосстраха Наталья Позняк посоветовала беречь жизнь и здоровье, в том числе с помощью страхования. Какое количество детей в семье обеспечит демографическую стабильность страны, как ожирение мешает забеременеть, во сколько лет сейчас женятся – об этом и многом другом рассказала молодым людям представитель областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Борисова. Преимущества членства в ОО БРСМ раскрыл первый секретарь районной организации Святослав Михайлов. С работой РОО «Белая Русь» ребят познакомила заместитель председателя районной организации Мария Гулидова. А секретами успеха из личного опыта поделился Кирилл Минченко, главный инженер Витебского филиала РУП «Белтелеком».

Какие возможности открывает перед молодыми инициативными людьми вступление Витебска в Глобальную сеть обучающихся городов ЮНЕСКО, рассказала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Старинская.

Молодые люди заполнили анкеты, которые будут учтены администрацией района при составлении резерва кадров.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.