Звонок прочувствовали сердцем: Витебская школа-интернат для детей с нарушением слуха распахнула двери для 115 учащихся

logo
Вторник, 04.09.2018 14:11 | Рубрика: Общество
07975

В увлекательное путешествие по стране знаний отправились ребята и учителя Витебской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха.

Четвероклассники Егор Шинкоренко, Анастасия Гардель и Артем Екименко с нетерпением ждали окончания летних каникул.

В новом учебном году это учреждение образование приветливо распахнуло свои двери для 115 учащихся: 27 дошкольников и 88 школьников. Первоклассникам сориентироваться в новом школьном мире поможет их первый учитель Вера Колмычевская.

Ребята из выпускных классов, помимо усвоения учебной программы общеобразовательной школы, смогут продолжить предпрофильную и профильную подготовку по специальностям «швея» и «сборщик мебели».

Директор Игорь Бувалко вручает символический факел знаний ученику 9 «А» класса Богдану Андрееву.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, учеников, их родителей и педагогов погожим сентябрьским утром напутствовал директор школы-интерната Игорь Бувалко, который пожелал всем присутствующим, прежде всего, крепкого здоровья и успехов в учебе, а самым маленьким вручил книги «Беларусь — наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А. Лукашэнка першакласніку».

Директор школы-интерната с учениками 12 класса.

В рамках республиканской акции «В школу с Добрым Сердцем» первый секретарь Первомайского районного комитета ОО «БРСМ» города Витебска Святослав Михайлов вручил первоклассникам подарки, собранные волонтерами сводного отряда «С Добром». С искренними пожеланиями и приятными сюрпризами пришел к ребятам и давний друг учреждения образования доцент кафедры экологии Витебского государственного технологического университета Владимир Савенок.

Право дать первый звонок выпало первокласснику Кириллу Зайко и учащейся 12 «А» класса Анастасии Дубовской.

Первый звонок дают первоклассник Кирилл Зайко и учащаяся 12 «А» класса Анастасия Дубовская.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.