«Студента года» определили в Витебской государственной академии ветеринарной медицины

logo
Среда, 23.05.2018 16:20 | Рубрика: Общество
04963

Самых талантливых, активных, успевающих в учебе ребят Витебской государственной академии ветеринарной медицины определили во время конкурса «Студент года».

Проводится он ректоратом, отделом воспитательной работы, первичкой БРСМ и профкомом студентов во второй раз, но уже получил популярность среди студентов, для которых оказаться среди лучших в своем учебном заведении — большая честь.

Перед организаторами стояла непростая задача: выбрать сто человек, совершивших социально значимые поступки и добившихся высоких результатов, из более чем двух тысяч парней и девушек. Конкурс проходил по нескольким номинациям. Отличников года наградил ректор академии Николай Гавриченко. В номинациях «Староста года», «Первокурсник года», «Активист года», «Исследователь года», «Культура и искусство», «Волонтер года», «Спортсмен года» награды вручали проректор по учебной работе Владимир Журба, проректор по научной работе Александр Белко, проректор по идеологической, информационной и воспитательной работе Виталий Великанов, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Андрей Сучков.

Например, студент четвертого курса факультета ветеринарной медицины Илья Черепок победил в номинации «Активист года». За участие в общественной жизни академии и района парень занесен на Доску почета Октябрьского района. Также он является командиром добровольной дружины «Сапсан», которая занимается охраной общественного порядка во время мероприятий в городе и области. Илья выступает за академию на различных спортивных соревнованиях, увлекается единоборствами.

Студентка второго курса того же факультета Валерия Романова также отмечена в номинации «Активист года» (в прошлом году девушка была победительницей в номинации «Первокурсник года»). Она представляла академию на областном конкурсе «Студент года». А на региональном конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Весна» победила в номинации «Мисс фото». Валерия — участница танцевальных коллективов Дома культуры ветакадемии, лауреат VIII Международного межвузовского фестиваля танца «Сделай шаг вперед!».

Барбара Сипайло, которая учится на третьем курсе биотехнологического факультета, стала победительницей в номинации «Исследователь года». Девушка написала четыре научные работы под руководством кандидата ветеринарных наук, доцента кафедры эпизоотологии и инфекционных болезней Ирины Субботиной.

Как отметил ректор Николай Гавриченко, все награжденные в этот день ребята — гордость академии. Он пожелал им не останавливаться на достигнутом и добиваться новых высот, свершений и побед.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ.