Приюту для безнадзорных животных помогают волонтеры из витебской СШ №24

logo
Пятница, 29.09.2017 12:04 | Рубрика: Общество
05095

«Кирпичики счастья» – под таким названием проходит благотворительная акция в СШ №24 города Витебска. Ее цель — помочь Витебскому приюту для безнадзорных животных.

Учителя и ученики школы уже не первый раз помогают питомцам этого заведения и сейчас собирают корм, витамины и средства для ухода за животными. К приближающимся холодам ребята планируют собрать еще и старые полотенца, ковровые дорожки и одеяла, другие ненужные вещи, которые как нельзя кстати пригодятся в качестве подстила в вольерах.

В один из дней акции после занятий подростки вместе с педагогом-организатором Анной Мишковец выезжали в приют, чтобы помочь с выгулом собак (бесплатный подвоз обеспечивало такси 157).

— Самое важное для нас — воспитать чутких и неравнодушных к чужой беде ребят, — отмечает директор школы Светлана Бурда, — поэтому стараемся с самых ранних лет взращивать в них ростки доброты и милосердия, которые в последующем, мы надеемся, помогут сформировать гармонично развитых личностей, способных любить и сострадать.

В рамках акции в холле учебного заведения организована выставка рисунков и фотографий тех животных, которые хотят найти себе добрых хозяев, готовых стать верными друзьями четвероногих, оказавшихся в непростой ситуации. Некоторым питомцам уже повезло, в ближайшие дни их заберут домой.

Было бы неплохо, если бы акцию «Кирпичики счастья» поддержали и другие школы нашего города, особенно те, что находятся в частном секторе, тогда шансы бездомных животных обрести хозяина выросли бы в разы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.