В поселке Новка запущен новый креативный проект в единственной в Беларуси школе с планетарием

logo
Среда, 14.12.2016 16:40 | Рубрика: Общество
02968

Новкинская школа, известная далеко за пределами района и области благодаря созданному планетарию, аналогов которому нет ни в одном учреждении образования республики, продолжает удивлять необычными проектами.

«День рождения в «звездной» школе» — новая идея креативных педагогов. Формат проекта представляет собой оригинальный детский праздник с элементами квеста, загадок и конкурсов на базе школьного планетария. Одно такое мероприятие уже прошло. Ребят и взрослых развлекали сказочные персонажи, вместе с которыми именинник и его гости пустились в увлекательное космическое путешествие.

— Праздник в «звездной школе» — отличный подарок для ребенка, — считает заместитель директора Ольга Обухова. — 40 минут увлекательной игры вместе со взрослыми могут дать больше знаний, чем многочасовые занятия по школьным учебникам. Новое научно-развлекательное мероприятие — один из ярких примеров современного подхода в обучении и воспитании детей. Сегодня наши гости — это маленькие отважные космические путешественники, а завт­ра, возможно, они станут участниками научно-практических конференций или предметных олимпиад по астрономии. Уверена, что проект будет востребованным и популярным.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЗАХАРОВ.