Экскурсии по достопримечательностям Витебска организуют для иностранных студентов для лучшей адаптации к жизни в другой стране

logo
Четверг, 29.09.2016 12:47 | Рубрика: Общество
01774

Чтобы иностранные студенты, которые начали в этом году учебу на подготовительном факультете ВГМУ, быстрее адаптировались к жизни в другой стране и новом городе, профсоюзный комитет организовал для них пешеходную экскурсию-знакомство с достопримечательностями Витебска.

Началась она со двора университета. Далее по маршруту были Летний амфитеатр, Духовской круглик, где ребята сфотографировались у скульптуры уличного клоуна, а председатель комиссии по работе с иностранными студентами профкома студентов А.Лебедевская рассказала о традиции прикоснуться к гармошке клоуна, чтобы обеспечить себе прекрасное настроение, и других ритуалах.

В следующей части экскурсии ребята любовались Покровским собором и зданием бывшего женского епархиального училища, осмотрели мемориальный комплекс на площади Победы, Благовещенскую церковь, храм Александра Невского, ратушу, Воскресенскую церковь, Свято-Успенский собор, памятник князю Ольгерду. Заглянули в витебский зоопарк и завершили небольшое, но увлекательное путешествие осмотром памятника героям Отечественной войны 1812 года. Они остались очень довольны экскурсией, поскольку узнали много интересного с помощью гида из числа студентов-белорусов, а также выразили готовность узнавать Беларусь и дальше.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.