ВГМУ запускает онлайн-форум, посвященный вопросам диагностики и лечения COVID-19 с позиции доказательной медицины

logo
Воскресенье, 03.04.2022 17:16 | Рубрика: Здоровье
02996
Онлайн-форум, посвященный вопросам клиники, диагностики, лечения и профилактики COVID-19 с позиции доказательной медицины, запускает Витебский государственный медицинский университет.


Ресурс предназначен как для оказания методической поддержки практическим специалистам, включая оказывающих помощь здравоохранению области студентов, так и для удовлетворения здорового любопытства студентов и сотрудников ВГМУ, устранения сомнений, опровержения вредных мифов, повышения профессионализма, укрепления уверенности в себе и в совместной победе над пандемией COVID-19.

Организаторы онлайн-площадки предусмотрели несколько разделов: с информацией об актуальной нормативной документации Министерства здравоохранения, различных вопросах работы с инфицированными взрослыми пациентами и детьми, новостным блоком, а также тематическими форумами и чатами.

Последние позволят задать вопросы опытным клиницистам из числа сотрудников ВГМУ, имеющих опыт диагностики и лечения COVID-19 и его осложнений.

На начальном этапе ресурс будет функционировать на базе системы дистанционного обучения вуза с доступом для его студентов и сотрудников. Руководить группой модераторов и следить за достоверностью выкладываемой в новостном разделе информации будет доктор медицинских наук заведующий кафедрой доказательной медицины и клинической диагностики ФПК и ПК Иван Жильцов. Он консультирует пациентов с COVID-19 в клиниках региона с весны 2020 года.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.