«Спасают людей, не жалея себя». Излечившиеся от коронавируса благодарят врачей Витебска

logo
Вторник, 19.05.2020 11:19 | Рубрика: Здоровье
04084

Мы, пациенты палаты № 324 ЛОР-отделения больницы скорой медицинской помощи, находились здесь на лечении десять дней. Коварный вирус затронул каждого из нас, но медицинский персонал за короткое время поставил находящихся на излечении на ноги, и сегодня мы находимся уже дома, на самоизоляции.

Надо отдать должное высокому профессионализму врачей и терпению, ответственности среднего и младшего медицинского персонала. То, как они все относились к нам, достойно особой благодарности! Люди в белых халатах — наши спасители, это на самом деле волшебники, и каждый из нас, кто прошел испытания, сегодня может подтвердить: да, среди медиков нет случайных людей, каждый из них — на своем месте.

Хочется выразить большую благодарность заведующему отделением Ольге Михайловне Сезеневской, нашему лечащему врачу Ольге Евгеньевне Бутриной, всем медицинским сестричками и санитарочкам, а также поварам больницы, которые так вкусно нас кормили.

Чувства так переполняют сердце, что они невольно воплотились в стихотворные строчки — может, не совсем совершенные, но от всей души...

Люди в белых халатах всегда на посту,
В любую погоду — мороз и жару,
В любую погоду, во все времена.
Вот такая работа у них и судьба.
Гиппократу поклялись они навсегда
Спасать всех людей, не жалея себя,
Бороться за жизнь, что доверена им,
Чтоб здоровье вернуть подопечным больным...

К сожалению, мы не видели лиц наших спасителей-медиков, поскольку все они были строго облачены в защитную экипировку. И так — ежедневно. Именно сейчас мы поняли, как уважаем врачей и преклоняемся перед профессиональным подвигом людей, в эти дни отказавшихся от сна и покоя. Им всем мы говорим: «Огромное спасибо, доктора»! Пусть хранит вас Господь и в трудную минуту дает силы. Желаем и вам здоровья, добра, счастья, благополучия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александра ДМИТРИЕВА, а также Галина ГОРМАШ, Анжелика ПОПЛАВСКАЯ. Фото Uznews.uz