Торжественный митинг по случаю Дня Конституции Республики Беларусь прошел в 19-й отдельной гвардейской бригаде

logo
Вторник, 15.03.2022 12:46 | Рубрика: Общество
03727
Ежегодно 15 марта в нашей стране отмечается День Конституции. В этот день в 1994 году была принята первая Конституция суверенной Беларуси.

Конституция представляет собой мировоззренческий документ, который регулирует все стороны жизнедеятельности государства, определяет социально-политические, экономические и другие основы государственности, обеспечивает устойчивость общества.

Особую знаковость данному празднику в этом году придает проведение в нашей стране республиканского референдума о в внесении изменений и дополнений в основной закон, призванных качественно улучшить политическую систему нашего государства. Данные поправки поддержало абсолютное большинство населения республики, и именно в этот день обновленная Конституция Республики Беларусь вступает в законную силу.

Торжественный митинг по случаю Дня Конституции Республики Беларусь прошел в 19-й отдельной гвардейской бригаде. Также, с личным составом проводятся мероприятия информационно-пропагандистской и воспитательной работы, приуроченные к этой дате. У военнослужащих бригады, гражданского персонала и членов их семей есть возможность изучить специально подготовленные материалы по вопросам принятия и действия Основного закона страны на тематической выставке, оформленной в библиотеке соединения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.