Ежегодные сборы военнослужащих запаса проходят на базе 19-й отдельной механизированной бригады в Заслоново

logo
Четверг, 03.02.2022 15:50 | Рубрика: Общество
04004
В 19-ю гвардейскую отдельную механизированную бригаду прибыли офицеры запаса для прохождения ежегодных сборов с военнообязанными. В течение этого месяца они будут проходить подготовку по освоению новой военно-учетной специальности на должности командиров рот, изучать новые образцы вооружения и военной техники.


Напомним, что военные сборы - это вид воинской службы при котором военнообязанные проходят подготовку для назначения их на высшие воинские должности, совершенствуют знания и осваивают новые виды вооружения и военной техники, а также участвуют в мероприятиях по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей, военных комиссариатов, иных организаций Вооруженных Сил, а также других воинских формирований.
Основная цель сборов – поддержание боевой и мобилизационной готовности, восстановление ранее приобретенных навыков.


Для некоторых сегодняшний день стал днем принятия Военной присяги, которая состоялась в музее боевой славы прославленного соединения. Офицеры произнесли заветные слова и дали торжественное обещание на верность Родине. Теперь каждый из них может с честью сказать: «Я защитник Родины!».

В проведении ритуала принимали участие военнообязанные, ранее не проходившие военную службу, службу в резерве и прибывшие к первому месту прохождения сборов после прохождения начальной военной подготовки.

Символично, что прохождение сборов с военнообязанными проходит в преддверии праздника Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, а также республиканского референдума по внесениям дополнений и изменении в Конституцию Республики Беларусь, который состоится 27 февраля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by