В 103-й Витебской ОГВДБр рассказали о планах боевой подготовки в 2022 году

logo
Среда, 01.12.2021 11:13 | Рубрика: Общество
02264

1 декабря на строевом плацу 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады состоялся торжественный митинг, посвященный началу нового учебного года в Вооруженных Силах страны.

Командир соединения гвардии полковник Алексей Елфимов поздравил гвардейцев, настроил на усердие и старание при освоении программы боевой подготовки, рассказал о предстоящих учениях:

– Новый учебный год в Вооруженных Силах назван годом боевой подготовки. Это накладывает на нас особенную ответственность. В этом учебном году военнослужащие бригады примут участие в различных учениях, проводимых как на территории нашей страны, так и за ее пределами, – отметил командир соединения. – Перед личным составом в учебном году поставлены различные задачи, от решения которых будет многое зависеть.

С напутственной речью выступил настоятель храма пророка Божия Илии протоиерей отец Александр. Он напомнил о священном долге защиты своей Родины.

С этого дня военнослужащие приступят к прохождению нелегкого цикла учебы, которая, несомненно, сделает их более сильными, мужественными, профессионально подготовленными.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.