В военном комиссариате Витебской области чествовали своих ветеранов

logo
Среда, 11.04.2018 16:57 | Рубрика: Общество
04093

В этом году отмечается столетие не только Вооруженных Сил Республики Беларусь, но и образования военных комиссариатов в нашей стране.

Руслан Шкодин вручает награду генерал­майору запаса Александру Скачкову, бывшему командиру мобильных сил Беларуси.

Военный комиссар области Руслан Шкодин поздравил ветеранов, напомнив, что во многом благодаря их работе наша областная структура в последние годы стабильно входит в тройку лучших в стране. Он также провел для собравшихся небольшой экскурс в историю. Затем всех ждала приятная процедура награждения памятными медалями «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь» и благодарственными письмами военного комиссариата Витебской области.

А впереди, сказал Руслан Николаевич, нас ждет еще одна памятная дата — 21 мая. Именно в этот день, как свидетельствуют обнаруженные архивные данные, был образован витебский губернский военный комиссариат. К юбилею запланировано открытие мемориальной доски в честь первого революционного военного коменданта города комиссара Семена Крылова на улице, которая носит его имя, и памятного знака в Лиозно. Если все сложится, в этом году в микрорайоне Юг‑5 будет заложена и Аллея славы Вооруженных Сил Республики Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.