В год в Витебской областной клинической больнице выполняют 15–18 тысяч операций, включая плановые и амбулаторные. С вводом обновленных операционных залов общее количество операционных в учреждении достигнет 27.
В 2024 году в хозяйствах всех категорий намолочено зерна (в весе после доработки) 8,3 млн т при средней урожайности 33,8 ц/га. По объемам производства зерна первенство принадлежит Минской области (2,3 млн т, или 27,5% от общего объема производства в республике).
Голосовать надо за дела, за результаты, а не за слова и обещания. Таким мнением с журналистами поделился премьер-министр Роман Головченко на избирательном участке №39 в Минске, где проголосовал досрочно.
Сотрудники МЧС направились в домовладения граждан, наиболее подверженных рискам возникновения ЧС: одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетных семей.
Это уже четвертый профориентационный конкурс МИД. Пройдет он в этом году с 22 января по 9 марта.
Об этом заявил Генеральный секретарь СНГ, глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси Сергей Лебедев.
Об этом заявил генеральный секретарь СНГ, глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси Сергей Лебедев.
Для выявления победителя торгов понадобилось более 12 часов, а участникам пришлось сделать 138 ставок.
Только в Первомайском районе Витебска 70 бывших сотрудников милиции выступают в качестве наблюдателей, 48 человек работают в участковых комиссиях.
Благодаря появлению филиала здесь смогут повышать свою квалификацию врачи соответствующей специальности, что несомненно положительно скажется на качестве обслуживания пациентов.
Какой будет погода в Витебске и области в среду 22 января.
Витебское кадетское училище гостеприимно распахнуло свои двери для молодежного информационного-просветительского проекта «Паштоўка.БЕЛ».
Об этом заявил министр внутренних дел Иван Кубраков после участия в досрочном голосовании.
Студенты первого и второго курса специальности «Правоведение» стали участниками Единого дня информирования, приуроченного к предстоящим выборам Президента Республики Беларусь. Их приветствовала председатель Витебского городского Совета депутатов Ольга Иванова и директор вуза, кандидат исторических наук Ирина Николаева.
В сравнении с избирательной кампанией прошлого года, количество наблюдателей от профсоюза стало чуть больше — около 26 процентов от общего числа зарегистрированных национальных наблюдателей, они осуществляют наблюдение вместе с представителями всех общественных объединений и политических партий, составляющих гражданское общество.
На диалоговой площадке в областном Медиацентре встретились представители учащейся молодежи, общественных организаций, депутатов с экспертами, в роли которых выступили председатель областного Совета депутатов, председатель Витебской областной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Дмитрий Демидов, председатель городского Совета депутатов Ольга Иванова и начальник отделения БИСИ Витебской области Андрей Мишин.
В Придвинье сформированы 27 участков для голосования.
К акции БРСМ присоединилась и молодежь Витебской ордена Знак Почёта государственной академии ветеринарной медицины. Впервые проголосовавшим вручают подарки.
Реализуемые в Витебске стеклоомывающие жидкости трех российских производителей из Нижегородской и Липецкой областей попали под запрет Госстандарта к ввозу и обращению на территории нашей страны.
Перечень профессий рабочих (должностей служащих), на которые привлекаются иностранные граждане или лица без гражданства в упрощенном порядке, расширен на 6 позиций: монтер пути, продавец, техник, слесарь-сантехник; инженер-электроник, электромеханик и дополнен кодами профессий рабочих.
Суммарная начальная стоимость специализированной недвижимости превышает 10 миллионов долларов, что сопоставимо, например, с бюджетом Россонского района 2025 года.