Общество

03.12.2021

Взрывы – их работа. Но взрывы в мирных целях. Нажатием кнопки в долю секунды, как карточный домик, сложить аварийное здание, чтобы на его месте строители возвели нужный городу объект, подорвать лед на реке, чтобы избежать заторов и подтопления перед половодьем, – со всем этим прекрасно справляются бойцы взрывотехнического отделения ПАСО «Витязь» областного управления МЧС.

02.12.2021

Они находятся в Витебске как участники IX Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы». Председатель горисполкома Николай Орлов тепло приветствовал гостей из городов, с которыми у Витебска заключены договора о сотрудничестве, партнерстве.

02.12.2021

В Беларусбанке состоялось торжественное открытие выставки картин «Витебск на детских ладонях». Авторы работ – дети и молодежь с особенностями психофизического развития из витебского клуба «Остров надежды». Они в ярких красках запечатлели памятные места нашего города: Ратушу, церкви, площадь Победы. Посетители (работники банка) по достоинству оценили творчество ребят. И некоторые уже изъявили желание стать обладателями удивительных картин юных художников.

02.12.2021

Первый лед таит в себе опасности, чреватые самыми печальными последствиями для рыболовов. Инструкция-напоминание для любителей подледной рыбалки размещена на сайте Белорусского общества охотников и рыболовов.

02.12.2021

Отдельная автостоянка для людей с ограниченными возможностями, перила в воде, специальный маячок, подающий сигнал, противопролежневый шезлонг, пляжная плавающая кресло-коляска, специальные биотуалет и кабинка для переодевания – это и многое другое должно появиться после реализации проекта в деревне Должа на берегу озеро Сосно.

02.12.2021

На протяжении месяца 12 специалистов соревновались в теоретических и практических умениях и навыках. Была создана специальная комиссия, которая оценивала работу участниц. Состязание включало практическую и теоретическую части.

02.12.2021

Почем свежие овощи и фрукты? Узнали актуальные цены на Полоцком, Смоленском, Южном и Центральном рынках Витебска.

02.12.2021

За период с января по сентябрь 2021 года Витебской таможней выявлено 10 административных правонарушений, связанных с недекларированием наличных денежных средств

02.12.2021

Узнали, где можно получить информацию об имеющихся вакансиях и куда обратиться за помощью в трудоустройстве.

01.12.2021

Так получилось, что всю жизнь я живу в домах без мусоропровода. Честно говоря, в детстве искренне сожалела об отсутствии этого удобства в подъезде. Ладно летом — быстро выскочил и добежал с пакетом до мусорных контейнеров. А вот зимой приходится одеваться, тратить время… Не очень удобно.

01.12.2021

Получай три рубля на свой кошелек за каждую покупку! Акция «Щедрая тройка» от мобильного сервиса Оплати™ стартует уже в этот понедельник, 16 августа!

01.12.2021

1 декабря на строевом плацу 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады состоялся торжественный митинг, посвященный началу нового учебного года в Вооруженных Силах страны.

01.12.2021

Витебский государственный технологический университет выпускает инженеров, айтишников, экономистов и других высококлассных специалистов, пользующихся спросом на рынке труда.

01.12.2021

Компания Huawei улучшила картографический сервис Petal Maps к его первой годовщине. В версии 2.0 повышена детализация улиц и зданий, появилось интеллектуальное построение маршрута и открыт доступ к трансляциям с веб-камер со всех уголков мира.

30.11.2021

На Витебщине проводится системная работа по уменьшению количества пустующих и ветхих домов. Принимаемые меры позволяют нашей области занимать уверенную позицию среди других регионов страны, а по некоторым показателям даже лидировать.

30.11.2021

Историй вовлечения подростков и даже детей в употребление и распространение наркотиков существует великое множество, но все они так или иначе имеют печальный исход. Лишиться свободы, стать инвалидом, окончить жизнь в страшных муках или в неконтролируемом порыве причинить вред кому-то из близких – все это реальные примеры того, к чему приводит жизнь в дурмане.

30.11.2021

На территории воинских частей были организованы учебные места, где военнослужащие изучили требования безопасности при обслуживании техники и вооружения, проведении хозяйственных и ремонтно-строительных работ.

30.11.2021

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области рассказали, как доверчивые граждане попадают на уловки мошенников, а также о том, какую информацию извлекают из гаджетов судебные эксперты.

30.11.2021

Нотариусы Витебского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан в рамках проведения благотворительных акций, приуроченных ко Дню инвалидов и ко Дню юриста, по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

30.11.2021

Пройти все аттракционы и стать участником беспроигрышной лотереи предложили посетителям одного из крупных торговых центров Витебска «Евроопт Билево».

30.11.2021

Мероприятие было организовано с целью правового просвещения и повышения уровня правовой культуры в рамках проведения ежегодной недели юридического факультета в Витебском государственном университете имени П. М. Машерова.

29.11.2021

Их не встречают хлебом-солью. Так выразился министр юстиции Сергей Хоменко, когда говорил о работе судебных исполнителей. Это действительно так. Визиту сотрудника отдела принудительного исполнения вряд ли бывает кто-то искренне рад.