Общество

10.01.2022

В новом году сотрудники Госавтоинспекции Витебщины продолжают дарить радость и незабываемые эмоции детям. Конечно, главная цель таких акций – научить юных участников дорожного движения основам дорожной безопасности и напомнить взрослым, что дорога ошибок не прощает.

09.01.2022

Из восьми судимостей у Дмитрия всего одна за наркотики, все остальные – за кражи, чтобы достать денег на покупку зелья. Воровал у знакомых вещи, деньги. Мать каждый раз плакала, умоляла, ругала. А потом…опустила руки. Даже сегодня, спустя 17 лет не может до конца осознать, что ее любимый сын – наркоман. Она с ним не общается, а в телефонной книге он записан не как сын, не Димочка, а Дима Иванов, вот так – по имени и фамилии.

08.01.2022

Ночью 8 января поступило сообщение об обрушении моста на пр. Победителей над ул. Немига в Минске. В результате происшествия никто не пострадал. Движение на данном участке дороги ограничено.

06.01.2022

Завершено закрытие мини-полигонов твердых коммунальных отходов в Витебском районе.

06.01.2022

Оранжевый уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Беларуси 7 января. После очень теплой первой пятидневки января к Рождеству погода изменится.

06.01.2022

Искренне поздравляем православных христиан со светлым Рождеством Христовым!

05.01.2022

Обильные снегопады и частая смена погоды осложняют жизнь витебчан. Но сиюминутно везде навести порядок невозможно. Корреспондент «Витьбичей» посмотрел, как справились со снегом службы города.

05.01.2022

В День Рождества Христова на небе зажглась Вифлеемская звезда и на землю пришла благодать.

05.01.2022

5 января Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетил председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, чтобы поздравить с профессиональным праздником коллектив социального учреждения, а проживающих здесь — с Рождеством.

05.01.2022

Счастливая молодая мама Мария Врадий с маленьким сынишкой 5 января уже выписалась из роддома и в сопровождении мужа и родственников отправилась домой. Мы успели запечатлеть этот примечательный момент и поговорить о большом семейном счастье.

05.01.2022

В агрогородке Осинторф торжественно открылся стационарный социальный пункт территориального центра социального обслуживания населения Дубровенского района. Теперь местные жители смогут на месте решать многие вопросы — от получения информации до оформления необходимых документов.

04.01.2022

Социально-трудовая сфера является одной из наиболее сложных и многогранных составляющих общественной жизни, затрагивает интересы каждого человека и каждой семьи, оказывает большое влияние на социальный настрой всего общества.

04.01.2022

В последний день декабря в торжественной обстановке здесь вступили в брак семь пар молодоженов. С поздравлениями, пожеланиями счастья и благополучия сказочный Дед Мороз приглашал новобрачных к елке для того, чтобы они загадали свои самые сокровенные желания.

04.01.2022

Для решения важнейших вопросов государственной и общественной жизни в Беларуси могут проводиться республиканские и местные референдумы. В референдумах принимают участие все граждане, обладающие избирательным правом, проживающие в Беларуси. Это делает референдум важнейшим проявлением демократии, позволяя населению самостоятельно принимать важнейшие решения, влияющие на жизнь граждан.

04.01.2022

Замечательный подарок к новогодним праздникам получила работница унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» Елена Бычко.

04.01.2022

Если говорить об итогах 2021 года, то можно отметить многие положительные тенденции в социально-трудовых отношениях и уровне заработной платы, занятости населения, социальной защите и пенсионном обеспечении, улучшении условий и охраны труда.