В целом по стране ожидается переменная облачность. Ночью без осадков. В отдельных районах максимальная температура воздуха достигнет плюс 30 градусов.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды посетила многочисленная делегация представителей частной компании из Ганы, которая осуществляет свою деятельность преимущественно в области санитарии и утилизации отходов, чем вносит значительный вклад в достижение Целей устойчивого развития в Африканском регионе.
Ограничения и запреты на посещение лесов сегодня действуют почти во всех районах Беларуси, что отображено на интерактивной карте Минлесхоза.
С разбитым градусником либо другим содержащим ртуть прибором нужно правильно обращаться. Для начала стоит вывести людей в другую комнату и открыть на проветривание окно. Теперь можно приступать к сбору ртути. Здесь потребуются наполненная водой банка с плотной крышкой, обыкновенная кисточка, резиновая груша, бумажный конверт, лейкопластырь, мокрая газета и раствор марганцовки.
Пользователи мессенджера стали получать спам-рассылку якобы от службы поддержки. В письме говорится, что владельцем аккаунта была подана заявка на удаление профиля. Чтобы отменить эту процедуру, человеку предлагают перейти по ссылке, которая на самом деле ведет на фишинговую страницу либо интернет-ресурс, полностью идентичные дизайну Telegram.
С 1 октября 2024 года физическое лицо, зарегистрированное в качестве ИП, вправе создать коммерческую организацию в упрощенном порядке. Права и обязанности ИП, возникшие в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности, переходят в полном объеме к созданной этим ИП коммерческой организации (с даты ее государственной регистрации) в соответствии с подписываемым передаточным актом.
В Министерстве образования с 10 мая начала работать горячая линия по вопросам проведения централизованного экзамена.
В программе праздника — веломарафоны на различные дистанции, первенство Витебской области по беговому кроссу, детский беговой кросс с искусственными препятствиями, кросс-триатлон.
Как пояснили в ведомстве, эти препараты снова доступны после некоторого времени отсутствия. По официальным данным, уже на следующей неделе в реализацию поступит ряд препаратов.
Глава государства выразил уверенность, что такая духовная близость, чувство понимания, доброжелательность и искренность современных отношений помогут в ближайшее время возобновить полноценное взаимодействие двух стран по всем направлениям.
Вопрос надлежащего информирования населения о деятельности государственных органов и организаций, в том числе путем размещения информации на официальных сайтах, определен как один из основных в Директиве № 2 Президента Республики Беларусь «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения» и постоянно находится в поле зрения органов Комитета госконтроля.
Газета обратилась в филиал «Витебскводоканал» УП «Витебскоблводоканал» и получила ответ, что вопрос качества подаваемой питьевой воды по улице Ленинградской находится на контроле предприятия. Его специалистами проведено обследование объектов водоснабжения микрорайона жилой застройки.
Приближается лето, а с ним и сезон отдыха у рек и озер. Пока еще в будни на водоемах Придвинья не особо много желающих искупаться, но с наступлением теплой погоды их будет всё больше.
Это примерно на 10 процентов больше, чем в прошлом году.
Инициатором обустройства новой зеленой зоны стал директор Суражского лесхоза Дмитрий Подлещук. К созидательной идее активно подключились представители местной власти и учащиеся Суражской средней школы имени Героя Советского Союза М. Ф. Шмырёва.
Их поисковики обнаружили в окрестностях этого населенного пункта, а также деревень Лобаны Октябрьского сельсовета и Зазыбы Шапечинского сельсовета.
Витебск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков в самом начале Белорусской стратегической операции «Багратион» — 26 июня, на третий день широкомасштабного наступления советских войск.
Для гостей была организована ознакомительная экскурсия по ВГУ. Особенное впечатление произвели Мемориальный музей П.М. Машерова и Лицей ВГУ. Далее состоялось рабочее совещание по вопросам дальнейшего плодотворного сотрудничества.
Ленты выпускников в средней школе № 45 имени В. Ф. Маргелова надели 77 одиннадцатиклассников. Поддержать и поздравить ребят с праздником пришли родные и близкие, а также почетные гости.
В их числе 111 учащихся 11-х классов и 308 учащихся 9-х классов. Пять учащихся претендуют на золотые и серебряные медали и восемь выпускников на свидетельства о базовом образовании с отличием.
Торжественный ритуал принятия военной присяги военнослужащими срочной военной службы из числа нового пополнения 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады состоялся у вечного огня Мемориального комплекса в честь советских воинов- освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины.
Начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь Сергей Пищов прежде всего отметил, что изменились сроки приема документов для получения общего высшего и специального высшего образования в вузах, а также сроки проведения централизованного экзамена и тестирования.
На электронный аукцион выставлялись две площадки по 1,5 квадратного метра в аренду на три года. Они определены под установку кофейного аппарата или кофейни самообслуживания в фойе корпусов больницы. Оба лота проданы значительно дороже начальной цены, а по ходу торгов ставки делались в среднем каждые 10 секунд.
Последний звонок прозвенит для 72 учащихся. Их ждет яркая концертная программа, прощальный вальс, а самое главное — бонус при поступлении.