Более 400 участников собрал водно-туристский фестиваль «ВИТА» на берегу озера Лосвидо

logo
Вторник, 08.09.2020 14:33 | Рубрика: Беларусь помнит
02443

Открытый городской молодежный водно-турист­ский фестиваль «ВИТА», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел на берегу озера Лосвидо в Городокском районе. Его участниками стали 400 молодых людей из предприятий, организаций города, а также просто сборные друзей-единомышленников.

По словам главного специалиста отдела спорта и туризма Витебского горисполкома Владимира Кухарева, в этом году на фестиваль приехало рекордное количество команд – 13.

-- Приятно, что с каждым годом растет количество участников. В этот раз нам повезло с погодой, а весь фестиваль прошел в дружеской атмосфере, -- отметил Владимир Кухарев.

Во время церемонии открытия участников приветствовал заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин. После состоялась церемония возложения цветов и венков к братской могилы на берегу озера Лосвидо.

На протяжении трех дней участники сражались за победу в 9 спортивных – водный волейбол, гольф, перетягивание каната, шуточная легкоатлетическая эстафета, триатлон, надземное ориентирование, мега-дартс, мини-футбол, крокет -- и 2 творческих конкурсах. Поскольку фестиваль водный, некоторые состязания проходили прямо в озере: перетягивание каната, волейбол.

В итоге победу праздновала команда ОАО «Веста», второе место на счету дружины филиала «Энергосбыт» РУП «Витебскэнерго», бронзовые награды у коллектива ОАО «Витебский мясокомбинат».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.