Международная арт-эстафета «75 песен о войне» объединит молодежь Беларуси и России

logo
Пятница, 26.06.2020 09:25 | Рубрика: Беларусь помнит
01298

«Проект «75 песен о войне» стартует 25 июня в рамках белорусско-российского образовательного форума, который проходит в день встречи на мемориальном комплексе «Курган Дружбы» в Верхнедвинском районе. К сожалению, в этом году по причине сложной эпидемиологической ситуации в традиционном формате форум не состоится, но все желающие могут присоединиться творческой эстафете онлайн – это наши друзья из Псковской, Смоленской и Калининградских областей Российской Федерации», - рассказал первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Вячеслав Хрол.

Для участия в творческой эстафете необходимо исполнить музыкальную композицию о войне (военного времени) и записать на нее видеоклип. Музыкальная композиция исполняется под аккомпанемент или записать в студии. Локации не ограничены: на фоне природы, мемориального комплекса, на месте боевых действий и т.д., в военной форме, либо одежде 40х-50х годов. Одним из основных произведений является песня «Катюша».

Свои видеоролики участники могут присылать в официальное сообщество Витебской областной организации БРСМ во Вконтакте, публиковать в личных аккаунтах в Instagram с хештегами #брсмво, #75песеновойне, #форумнакурганедружбы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by