Бдительность охранника помогла раскрыть кражу продуктов из школы в Полоцке

logo
Четверг, 12.03.2026 14:39 | Рубрика: Происшествия
01475
В одной из школ Полоцка бдительность сотрудника охраны помогла выявить крупную недостачу продуктов. Как выяснилось, две женщины, работавшие в школьной столовой, организовали настоящий «конвейер» по выносу продовольствия, сообщили в телеграм-канале “ОХРАНА.BY”.


Несшая службу сотрудница Полоцкого отдела охраны обратила внимание на девушку, которая слишком поспешно направлялась к выходу. Подозрение вызвала верхняя одежда — вещи топорщились, словно были набиты чем-то посторонним.

В ходе досмотра предположения подтвердились. Девушка пыталась пронести мимо поста пять упаковок сыра. Охранник немедленно сообщила о случившемся в подразделение.

Задержанной оказалась 20-летняя местная жительница, которая, как и ее мать, работает поваром в этой же школьной столовой.

Выяснилось, что в 2024 году мать задержанной уже привлекалась к административной ответственности за мелкое хищение из того же учреждения образования. Тогда сотрудники охраны пресекли кражу продуктов на сумму более 160 рублей.

При дальнейшем разбирательстве сотрудники охраны вместе с коллегами из ОБЭП Полоцкого РОВД обнаружили по месту жительства матери продукты, похищенные со склада столовой: 84 пачки сливочного масла, рыбу, фарш и сыр.



В настоящее время по данному факту проводится проверка, сумма ущерба устанавливается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Источник фото: Телеграм-канал “ОХРАНА.BY”.