Первый день юбилейного детского музыкального конкурса на "Славянском базаре" откроет представитель Беларуси

logo
Среда, 13.07.2022 10:18 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
0906
«Маленький базарчик», как давно называют детский музыкальный конкурс, по традиции начинается еще до фанфар торжественного открытия форума культуры и искусств. В этом году в нем принимают участие 15 маленьких артистов из разных стран мира. И познакомиться, подружиться дети успевают уже на жеребьевке, а она в это раз проходила в интерактивном центре живой истории – здесь расположен народный клуб исторической реконструкции «Варгенторн».


Организаторы всегда устраивают детям настоящий праздник, который запоминается. На этот раз номера выступлений в первый и второй день участники узнавали на донышке сувенирной кружки и на белоснежной маечке. Впервые за историю «маленького базарчика» ведущие церемонии трижды объявляли «золотой дубль»: под номером 13 весь конкурс будет выступать мальчик с голубыми волосами из Израиля – 12-летний Алон Вигаль, под номером 4 – его ровесник из Казахстана Алинур Хамзин и под номером 8 – 14-летняя Элизабет Спаранья из солнечной Италии.

Откроет детский фестиваль по итогам жеребьевки наш земляк, представитель Беларуси, 12-летний Елисей Касич (во второй день он выступит седьмым), а завершит конкурсную программу выступление Мэдэлины Лунгу из Молдовы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.