Более 300 журналистов будут освещать события XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

logo
Четверг, 07.07.2022 14:10 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
0903
На заседании оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля министр информации Владимир Перцов сообщил, что в настоящее время ведется активная аккредитация журналистов.

Фото Олега КЛИМОВИЧА.
– По состоянию на 5 июля в списки уже включены 345 человек. По линии Министерства информации аккредитованы 285 журналистов от белорусских республиканских и региональных редакций. По линии Министерства иностранных дел – 60 представителей от 33 изданий из 9 стран мира, – уточнил Владимир Перцов.

Он также подчеркнул, что все события «Славянского базара» получат широкую информационную поддержку республиканских и региональных печатных и электронных СМИ.

Активная работа по наполнению материалами о фестивале телерадиоэфира, печатных изданий, интернет-ресурсов ведется с начала года. Проведенный мониторинг позволил сделать вывод, что в белорусском сегменте сети интернет и различных СМИ размещено уже более 1,5 тысячи материалов, около тысячи постов в телеграмм-каналах. В региональных СМИ с начала года фестивальной тематике было посвящено более 800 публикаций. Лидирующее место занимают ресурсы Витебской области.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото из архива.