В дни "Славянского базара в Витебске" можно будет увидеть работы Ван Дейка, Рембрандта и Ван Гога

logo
Вторник, 14.06.2022 15:59 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02129
Большую выставочную программу на «Славянском базаре в Витебске» анонсирует Витебский областной краеведческий музей. В его филиалах откроются эксклюзивные экспозиции, которые привлекут внимание зрителя.


Директор областного краеведческого музея Татьяна Старинская рассказала, что это две выставки по линии Союзного государства – «Золотая хохлома: душа России» и выставка изделий Гжельского госуниверситета и мастеров его артелей в Художественном музее.

Здесь также будет экспонироваться выставка фламандской и голландской графики конца XVII-XIX веков из частного собрания коллекционера из Санкт-Петербурга. Центральным ядром экспозиции, которая откроется в Художественном музее уже в конце июня, будут работы Ван Дейка, Рембрандта, Ван Гога.

«Прогулки с Пушкиным» презентует музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».

На базе Художественного музея проходил конкурс, посвященный 100-летию семеновской матрешки. На нынешнем фестивале здесь же подведут итоги этого проекта Союзного государства.

«Лев Толстой глазами Репина» из фондов Государственного музея Льва Толстого - эта экспозиция разместится в музее-усадьбе И.Е. Репина «Здравнево».

В Музее истории частного коллекционирования откроется выставка «Сокровища Пакистана: новый взгляд».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото из архива.