Как встретят гостей международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» на границе

logo
Пятница, 18.06.2021 12:42 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02847

В преддверии открытия фестиваля начальник Витебской таможни Павел Лобачев принял участие в заседании областного организационного комитета по подготовке и проведению ХХХ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Сообщает пресс-служба Витебской таможни.

В ходе обсуждения основных вопросов на площадке Витебского облисполкома, Павел Лобачев подчеркнул приоритет взаимодействия с Дирекцией фестиваля по укреплению международного статуса мероприятия и подтвердил готовность витебских таможенников качественно и быстро осуществить таможенные операции в республиканских пунктах таможенного оформления.

Как известно юбилейный фестиваль пройдет с 14 по 19 июля 2021 года. Опыт приема участников международных культурных и спортивных мероприятий у Витебской таможни есть. В этом году витебские таможенники обеспечат максимально безопасное и эффективное прохождение границы творческим коллективам, гостям и зарубежным делегациям как до начала фестиваля, так и по его окончании.

Витебская таможня напоминает, что более подробно с информацией по ввозу и вывозу товаров для личного пользования, в том числе в отношении предметов выставок, артистического оборудования и инструментов, можно ознакомиться до пересечения границы на интернет-портале Государственного таможенного комитета www.customs.gov.by Непосредственно в самих пунктах пропуска такую информацию можно найти в электронных инфокиосках и на стендах, а также круглосуточно по телефону дежурной службы таможни +375 (0212) 350-320.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Нина ТУЛИНОВА.