Стало известно, кто войдет в жюри региональных отборов на «Славянский базар-2021»

logo
Четверг, 12.11.2020 14:16 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
05348

В Центре культуры «Витебск» напомнили о том, что в Гомеле сегодня стартует региональный этап национальных отборов к международным конкурсам «Славянского базара в «Витебске».

Славянский базар

Как уже сообщалось ранее, 12 ноября начинается региональный этап национальных отборов к международным конкурсам юбилейного XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Стартует тур сегодня в Гомеле, продолжат эстафету Могилев (18 ноября), Минская область (г.Борисов, 2 декабря), Гродно (3 декабря), Витебск (4 декабря) и Минск (7 декабря). Завершится первый этап отборочных туров 11 декабря в Брестской области.

Традиционно среди членов жюри региональных отборочных туров — прославленные деятели культуры и искусств Беларуси. Стало известно, что ныне в состав жюри в Гомеле включен художественный руководитель Белорусского государственного ансамбля «Песняры» Роман Козырев.

Оценивать конкурсантов в регионах страны будут опытные участники международных конкурсов «Славянского базара в Витебске», лауреаты и Гран-при разных лет — Ирина Дорофеева, Дмитрий Кочеровский, Евгений Курчич, Егор Шаранков, а также популярные исполнители Тео, Жанет, Анжелика Пушнова, Ольга Горничар и другие.

По результатам региональных туров будут отобраны до 5 участников от каждой области и Минска для участия во втором этапе национального отбора.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.