Первым номером конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» выступит белорус Иван Здонюк

logo
Суббота, 13.07.2019 05:46 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02518

Первым номером в концертах XXVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни на сцене Летнего амфитеатра споет белорус Иван Здонюк.

Молодые талантливые певцы из 16 стран будут претендовать на главный приз XXVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск» — «Золотую лиру» (ранее планировалось 18 участников, однако обстоятельства не позволили приехать на конкурс представителям Кубы и Словакии). Впервые в творческом соревновании примут участие исполнители из Китая и Швейцарии.

12 июля в международном пресс-центре в формате кейк-вечеринки состоялась жеребьевка конкурсантов. Каждый из них сначала спел по куплету, а затем подоспело угощение — украшенные глазурованными васильками маленькие тортики, к которым были прикреплены флажки с порядковыми номерами выхода на сцену.

Флажок №1 вытащил Ваня Здонюк, ему и предстоит первым открывать конкурсные концерты. Болгарину Ники Таневу достался 13 номер, а вот завершать выступления будет исполнитель из Грузии Георгий Путкарадзе.

В первый день, 13 июля, молодые певцы исполнят славянские песни в сопровождении оркестра под управлением Михаила Финберга, а 14 июля – мировые хиты, причем впервые с подтанцовкой. Хореографию к каждой конкурсной песни подготовил известный балет Аллы Духовой «Тодес».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото автора.