50-летний юбилей Витебского государственного колледжа культуры и искусств собрал выпускников разных лет

logo
Понедельник, 20.12.2021 10:48 | Рубрика: Культура
05694

В рамках празднования 50-летия Витебского государственного колледжа культуры и искусств в учебном заведении встретились выпускники.

Событие объединило представителей нескольких поколений выпускников цикловой комиссии инструментальной и хоровой музыки.

Своими достижениями в профессии они поделились с учащимися колледжа. В концертной программе звучали сольные номера исполнителей, а также на сцене колледжа выступили творческие коллективы. Среди них – Татьяна Соколова и ансамбль гитаристов «Серенада» Витебского областного дворца детей и молодежи, Анастасия Карабанова и ансамбль народной музыки «Жалейка» культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина», Татьяна Неведомская и народный театр миниатюр «Балаган» Лепельского районного Дома культуры, преподаватель ДШИ № 4 города Витебска Михаил Рубин и народный ансамбль «Экспромт» (Бабиничская ДШИ), Анастасия Приставко, Анастасия Гордиенко, Нелли Богданова и многие другие.

Во время встречи в колледже также состоялся «круглый стол», за которым участники обсудили достижения и перспективы профессии.

Залогом профессионального успеха выпускников стала их энергия и любовь к народному творчеству. Педагоги цикловой комиссии инструментальной и хоровой музыки с интересом следят за творчеством своих выпускников и всегда ждут новых встреч с ними.

Комиссия инструментальной и хоровой музыки продолжает свою учебную и концертную деятельность. Несмотря на немногочисленный состав учащихся, здесь существуют четыре коллектива: народный хор, смешанный оркестр народных инструментов, вокальная группа «Фьюжн» и ансамбль гармонистов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина КОРБОВСКАЯ, председатель цикловой комиссии инструментальной и хоровой музыки ВГККиИ. Фото автора.