В Витебском областном методическом центре народного творчества открылась выставка-ярмарка ”Новогодняя ёлка“

logo
Вторник, 14.12.2021 16:46 | Рубрика: Культура
02861
Деревья из шишек, вышитые картины, гобелены, праздничные венки из природных материалов, гномики, ёлки, текстильные куклы, вязаные игрушки из плюша — более тысячи экспонатов, а при ближайшем рассмотрении произведений искусства представлены в помещении ОМЦНТ. Ими можно не только полюбоваться, но и приобрести в подарок себе, родным или друзьям.


– Порядка пяти лет перед Новым годом мы традиционно проводим подобные выставки-ярмарки, где представляем работы лучших мастеров Домов ремесел области, – рассказала на торжественном открытии директор Екатерина Лабуко. – Они выполнены в разных техниках декоративно-прикладного искусства из соломки, дерева, керамики, текстиля и хранят в себе то тепло рук, любовь и заботу, с которой создавались.


Посетителей выставки ожидали приятные сюрпризы. Помимо бесплатной лотереи, они стали участниками новогоднего представления. Не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки. Праздничное настроение гостям подарили надежные друзья ОМЦНТ – творческий коллектив Витебского районного центра культуры и творчества.

По задумкам организаторов, выставка будет работать и после Нового года. Приходите, там много интересного!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото автора.