В Арт-центре Марка Шагала прошла презентация выставки работ победителей и участников Международного конкурса детского и юношеского рисунка

logo
Четверг, 09.12.2021 09:43 | Рубрика: Культура
02619
Конкурс «Марк Шагал: знакомый и незнакомый» был организован Музеем Марка Шагала в Витебске, Бюро международного молодежного туризма «Спутник» (Витебск), партнерской организацией «Нинбург – дружба без границ» (Германия) в целях изучения и популяризации среди молодежи творческого наследия всемирно известного художника Марка Шагала.


В 2021 году конкурс проводился в первый раз. В нем приняли участие учащиеся витебских Детской художественной школы, Детской школы искусств №3 «Маладзiк», гимназии № 4, Полоцкой детской художественной школы, школ немецких городов Франкфурт-на-Одере, Шведт-на-Одере, Айзенхюттенштадт и польских Слубице и Зелена Гура.

На итоговой выставке в Арт-центре Марка Шагала представлены около полусотни творческих работ лауреатов, а также самые интересные композиции участников. На открытии выставки состоялось награждение победителей. По итогам конкурса издан информационный буклет.


Выставка будет работать до 12 декабря. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Елены Ге.