25 сентября за хорошим настроением приглашаем горожан и гостей Витебска на осенний праздник «Дажынкі па-задзвінску святкуем разам»

logo
Четверг, 23.09.2021 10:38 | Рубрика: Культура
03424

Администрация Железнодорожного района и культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина» 25 сентября приглашают горожан и гостей Витебска на осенний праздник «Дажынкі па-задзвінску святкуем разам».

На территории комплекса по улице Чайковского, 3 и 5 откроется ярмарка сельхозпродукции, продовольственных и непродовольственных товаров, которые представят предприятия Витебска и Витебского района. Горожане смогут приобрести овощи, живую рыбу, сладости и мясной ассортимент, саженцы и даже дрова.

Ярмарка будет работать с 9.00 до 15.00. На по­дворье КИК «Золотое кольцо города Витебска «Двина» с 10.00 начнут работать тематические развлекательные площадки. В программе праздника концерт ансамблей «Жалейка» и «Сябрына», творческих коллективов Витебска и Лиозненского района, игры, конкурсы, народные забавы для детей и взрослых, интерактивная выставка «Лагерь живой истории» клубов исторической реконструкции, мастер-классы по выпечке блинов «на колоде», выставки-продажи городского клуба мастеров и членов клуба пчеловодов. В КИК «Золотое кольцо города Витебска «Двина» продолжат работать художественные и фотовыставки, желающие смогут посетить «Этнодомик».

Во время праздника будет работать торговля, традиционную белорусскую кухню и блюда на любой вкус представят кафе «Задвинье» и «Славянское».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталия КРУПИЦА. Фото из архива «Витьбичей»