Какие проблемы обсудили на республиканском семинаре-стажировке «Работа учреждений культуры клубного типа по сохранению историко-культурного наследия» в Городке

logo
Вторник, 16.02.2021 16:47 | Рубрика: Культура
01754

В Городке состоялся республиканский семинар-стажировка «Работа учреждений культуры клубного типа по сохранению историко-культурного наследия».

Специалисты из районов и городов Витебской и Могилевской областей, Минска обменялись опытом, обсудили основные проблемы и задачи учреждений культуры в работе по выявлению, сохранению и развитию элементов нематериального культурного наследия, фольклорных традиций.

Участники семинара ознакомились с выставкой «З жывой крыніцы спадчыны народнай» традиционных ремесел района, внесенных в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь, во время мастер-классов по ажурному ткачеству, спиральному плетению, соломоплетению, инситному искусству смогли оценить высокий художественный уровень мастерства народных умельцев. Побывали с экскурсиями в творческих мастерских Дома ремесел и фольклора, районном краеведческом музее.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья МАРТОВА. Фото сайт ВОМЦНТ.