В Витебске проходит III Международная выставка детского рисунка «Мы — дети Космоса»

logo
Понедельник, 21.09.2020 11:39 | Рубрика: Культура
03539

В культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина» проходит III Международная выставка детского рисунка «Мы — дети Космоса».

В экспозиции представлены 54 работы победителей и призеров Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса».

Этот проект был учрежден в 2016 году Благотворительным фондом имени Елены Рерих и Международным центром Рерихов при поддержке Российской академии художеств, Международного союза педагогов-художников, Ассоциации музеев космонавтики России, Российской академии естественных наук.

В конкурсе принимали участие юные художники из России, Беларуси и ДНР и ЛНР. По итогам прошедшего конкурса созданы четыре передвижные выставки, три из них путешествуют по России, и одна по городам Беларуси.

Выставка «Мы — дети Космоса» прибыла в Витебск из Борисова. У нас она будет экспонироваться до 18 октября, а затем отправится в Минск, в столичный планетарий.

Сейчас же можно прийти в КИК «Золотое кольцо города Витебска «Двина» и увидеть, как в рисунках детей отразились их размышления о Вселенной, о единстве человека и Космоса, об ответственности за нашу Землю, а также представления о красоте космического пространства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталия КРУПИЦА. Фото Татьяны КЛИМЕНОК.