Центр культуры «Витебск» подготовил ряд концертов и выставок в режиме онлайн

logo
Пятница, 24.04.2020 08:23 | Рубрика: Культура
03009

Как мы сообщали, несмотря на временно приостановленные коллективные занятия хореографических, вокальных и театральных объединений, объявленный флешмоб #ЦКнасвязи позволяет воспитанникам делится видеокадрами самостоятельных домашних занятий в любой социальной сети и быть с педагогами на связи ежедневно.

В поддержку флешмоба Центр культуры «Витебск» также запустил серию онлайн-концертов. Встречи проходят по пятницам в 18.00 в прямом эфире instagram-аккаунта @gck.vitebsk, эфиры сохраняются на YouTube-канале Центра культуры «Витебск».

24 апреля состоится онлайн-концерт участников театра-студии авторской песни Алеси Медведевой, Михаила Фурса, Андрея Косолапова и Тимофея Чистякова.

Кроме того, при поддержке молодежного театра «Колесо» Центр культуры запустил в рамках флешмоба #ЦКнасвязи новый проект в живом аудиоформате «Читаем сказки вместе». Актеры каждый вечер в 21.00 в прямом эфире instagram-аккаунта театра https://www.instagram.com/kolesovitebsk приглашают вместе почитать знаменитую и любимую детскую книжку «Старик Хоттабыч», написанную нашим земляком Лазарем Лагиным.

24 апреля впервые состоится онлайн-выставка «Искусство не имеет границ» студента факультета подготовки иностранных граждан Витебского государственного медицинского университета Бхатт Сушана. Презентация — в 16.00 в выставочном зале «Духовской круглик». Организатор этого премьерного онлайн-проекта Центр национальных культур.

Бхатт Сушан в прямом эфире представит свои работы в индийском колорите, расскажет об источниках вдохновения, поделиться впечатлениями о жизни в Витебске.

Автор ждет гостей на открытии выставки в instagram-аккаунте – @gck.vitebsk.

Прямой эфир будет вестись на трех языках: русском, английском и хинди. Событие обещает быть интересным, в видеочате к автору присоединятся почетные гости выставки — белорусский художник, основатель проект-студии KIRINO PRADDO, автор идеи и создатель нового жанра в изобразительном искусстве FACEMONEY ILLUSION Вадим Красовский, родители юного Бхатт Сушана, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Сангита БАХАДУР.

Отличную новость сообщили в Центре культуры «Витебск» и для поклонников творчества автора-исполнителя, музыканта-виртуоза, литератора Михаила Рубина.

29 апреля площадка stories в instagram-аккаунте @gck.vitebsk превратится в сцену мини-фестиваля «RUBIN-ФЭСТ». Праздник камерной музыки состоится в пятый раз, но впервые онлайн. Таким образом, никакие внешние обстоятельства не могут прервать традицию.

Наслаждайтесь искусством, не выходя из дома. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.