Руководство Витебской области поздравляет участников и гостей областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2021»

logo
Пятница, 17.09.2021 15:12 | Рубрика: Год народного единства
01278

Уважаемые жители и труженики села области!

В этом году гостей и участников областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2021» встречает Шумилинский район. По сложившейся традиции мы подводим итоги напряженной работы на хлебной ниве. Вырастить и убрать урожай — сложная задача, решение которой по силам только сплоченному, грамотному коллективу, настоящим хозяйственникам, мастерам с опытом и новыми знаниями, трудолюбивым людям с терпеливым характером.

В нынешней очень сложной по погодным условиям жатве аграриями Витебщины выращен и собран достойный урожай — 780 тысяч тонн зерна, средняя урожайность — 25,6 центнера с гектара.

Половина полученного урожая сформирована Оршанским районом, который преодолел стотысячный рубеж по намолоту, а также Витебским, Толочинским, Дубровенским и Верхнедвинским районами.

Хочется выразить искреннюю благодарность всем героям жатвы, тем, кто своими руками, мас­терством и самоотверженным трудом добывает белорусское золото, имя которому — хлеб.

Вклад в общий каравай региона вносят и перерабатывающие, обслуживающие организации, специалисты и ученые, ветераны агропромышленного комплекса и молодежь.

«Дажынкі» — важный социально-культурный проект, который прививает любовь и уважение к земле и труду, способствует наведению порядка, благоустройству наших городов.

При подготовке к празднику городской поселок Шумилино преобразился, засиял новыми красками. Мы также благодарим строителей, коммунальные службы за слаженную и результативную работу.

Желаем вам, дорогие друзья, здоровья, мира, добра и новых трудовых достижений!

Николай ШЕРСТНЁВ, председатель                           Владимир ТЕРЕНТЬЕВ, председатель
Витебского областного                                                    Витебского областного
исполнительного комитета.                                       Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.