Руководство Витебска и Витебской области поздравляет жителей региона с Днем народного единства

logo
Четверг, 16.09.2021 17:12 | Рубрика: Год народного единства
01602

Уважаемые жители Витебской области!
Поздравляем вас с Днем народного единства!

Это самый молодой общенациональный праздник, однако его истоки уходят в глубину веков. Повороты истории не раз испытывали на прочность Беларусь, но всегда побеждали единство, сплоченность народа, которые основаны на любви к родной земле.

Ее защита стала объединяющим делом для людей разных национальностей, сословий и вероисповеданий. В самые тяжелые времена наши соотечественники вставали плечом к плечу, самоотверженно сражались за свободу и независимость своей Родины. Перед этим отступали междоусобицы, рушились попытки завоевать, поставить на колени нашу страну. Нравственные идеалы, которые помогали белорусам преодолевать любые трудности и побеждать в самых сложных обстоятельствах, актуальны и в новых исторических условиях.

Переняв лучшее из советской эпохи, Витебщина приумножает это наследие и вносит вклад в укрепление белорусской государственности, обеспечение мира и стабильнос­ти в стране. Наши современники задают ориентир времени, наполненный высочайшим смыслом: приносить пользу обществу и Отечеству. Забота о людях — главный приоритет всех действий и устремлений. Сегодня наши усилия направлены на закрепление положительных тенденций в экономике и социальной сфере, повышение качества жизни населения области.

Дорогие земляки! От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, мирной жизни, наполненной обязательно добрыми и созидательными делами! Пусть вера в себя, в свое государство живет в сердце каждого гражданина Беларуси!

С уважением,

Николай ШЕРСТНЁВ, председатель                           Владимир ТЕРЕНТЬЕВ, председатель
Витебского областного                                                    Витебского областного
исполнительного комитета.                                       Совета депутатов.

Уважаемые витебчане!

17 сентября мы всей страной впервые отметим государственный праздник — День народного единства.

В этот день 82 года назад произошло воссоединение Западной Белоруссии и БССР. Это событие по праву называют актом исторической справедливости по отношению к белорусскому народу.

Самый молодой государственный праздник напоминает всем нам о необходимости сплоченности и единения. О том, что только вместе мы сможем сделать нашу страну действительно сильной и процветающей.

Не раз нашим предкам приходилось проявлять мужество и героизм, отстаивая независимость Беларуси и ее государственность. Мы гордимся их подвигами и так же, как они, остаемся верны своему Отечеству.

Жить в единстве и мире — стремление абсолютного большинства жителей нашей республики и города Витебска, который является примером добрососедства и согласия.

Дорогие земляки, поздравляем вас с Днем народного единства!

Пусть в ваших домах всегда будут мир и благополучие, а сердца переполняет гордость за нашу страну, Витебщину и наш город!

Здоровья, счастья, радости и успехов вам!

Николай Орлов,
председатель
Витебского городского
исполнительного комитета

Владимир Белевич, председатель
Витебского городского Совета депутатов

 

 

 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.