Месячник обеспечения безопасных условий труда в период посевной стартует на Витебщине с 29 марта

logo
Четверг, 25.03.2021 08:57 | Рубрика: Экономика
02834
С 29 марта по распоряжению председателя Витебского облисполкома в регионе объявлен месячник обеспечения безопасных условий труда в период подготовки и проведения весенних полевых работ. Сообщает Telegram-канал «Витебская область. Официально».


Перед руководителями и специалистами сельхозпредприятий поставлены задачи по обеспечению здоровых и безопасных условий труда при подготовке сельскохозяйственной техники к работе.

Проводятся инструктивные семинары-совещания с руководителями и специалистами хозяйств, на которых анализируются допускаемые ранее нарушения требований охраны труда, обсуждаются их обстоятельства и причины.

Повсеместно разрабатываются организационно-методические мероприятия по обеспечению безопасности труда.

Мобильными группами, созданными при райисполкомах, будут организованы рейды по обследованию всех агропромышленных объектов.

Представителям контрольно-надзорных органов поручено активизировать работу по пресечению фактов нарушения законодательства об охране труда, уделить внимание соблюдению требований Директивы № 1.

Успешное проведение всего комплекса работ весенней посевной кампании во многом зависит от реализации всех мероприятий по обеспечению здоровых и безопасных условий труда. При этом особое внимание должно уделяться обеспечению безопасности труда на рабочих местах и соблюдению технологии производства работ, что позволит снизить производственные риски гибели и травмирования людей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by