Витебские предприятия признаны победителями республиканского конкурса конкурса-премии «Лидеры в строительстве-2022»

logo
Среда, 05.10.2022 08:17 | Рубрика: Экономика
01552
Стали известны итоги ежегодного республиканского конкурса-премии «Лидеры в строительстве-2022». Дипломами 1, 2, 3 степени и памятными статуэтками награждено 67 предприятий строительного комплекса со всей республики.


В оценке заявок и чествовании победителей участвовало свыше 40 экспертов, ими было подготовлено более 150 компетентных заключений. Впервые в рамках мероприятия из самых популярных номинаций были выделены несколько специализированных конкурсов: «Строительный продукт года», «Объект годa», «Компания года» и другие.

Среди победителей – строительное коммунальное унитарное предприятие «Витебский ДСК», завоевавшее диплом 1 степени в номинации «Компания года - Производитель изделий из бетона и железобетона». Поздравления звучали и в адрес ООО «Производственное объединение «Энергокомплект», которое стало дипломантом 1 степени конкурса «Строительный продукт года-2022». Награду предприятие получило за выпуск силовых кабелей с изоляцией из этиленпропиленовой резины.

Так же высоко эксперты оценили и качество кирпича керамического рядового профильного полнотелого одинарного производства ОАО «Керамика» (дипломанты 1 степени).

Как отметил председатель оргкомитета премии «Лидеры в строительстве – 2022» Александр Патутин, потенциал белорусских производителей строительных материалов, предприятий, осуществляющих строительно-монтажные работы на внутреннем и внешних рынках, достаточно высокий, а результативная работа победителей конкурса – лучшее тому подтверждение.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Мария БУДКЕВИЧ. Фото 2022.stroykonkurs.by