Семинар по профилактике болезней животных прошел на базе ОАО «БелВитунифарм»

logo
Понедельник, 25.04.2022 15:51 | Рубрика: Экономика
02156
Среди участников семинара – ветеринарные специалисты Узденского и Столбцовского районов Минской области, которые посетили предприятие впервые.







Спикерами на мероприятии выступили представители Витебской академии ветеринарной медицины профессор ветеринарных наук Петр Красочко и кандидат ветеринарных наук Ирина Субботина.

Обсуждались самые важные темы: вакцинация животных, резистентность к антибиотикам, применение лечебно-профилактических сывороток и использование пробиотиков в животноводстве. А также глобальная тема концепции One health и влияние каждого специалиста на биологическую безопасность не только страны, но и мира в целом.

В завершении семинара участники посетили производство и были удивлены высокотехнологичности и современности оборудования, используемого на предприятии.

Кстати, со студентами и советом молодых ученых ветакадемии ОАО «БелВитунифарм» запустил телеграм-канал «Ветеринария •Online•», который содержит самую актуальную информацию, полезную не только для будущих специалистов, но и уже практикующих ветеринарных врачей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.