С какими вопросами обращаются к руководству Витебской таможни?

logo
Четверг, 21.04.2022 09:45 | Рубрика: Экономика
01982
За период с января по март 2022 года в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» в адрес Витебской таможни поступило 26 обращений.


В основном граждане и представители юридических лиц обращаются с вопросами о выдаче копий документов, о предоставлении информации об уплате утилизационного сбора транспортных средств, о предоставлении сведений об уплате таможенных платежей.
Все обращения рассмотрены в сроки, установленные законодательством Республики Беларусь. На все вопросы даны четкие и точные ответы, содержащие ссылки на нормативные правовые акты.

В целях повышения эффективности работы с гражданами осуществляется предварительная запись на личный прием к руководству таможни по телефону и с помощью электронных средств связи. Прием проводится в соответствии с утвержденным графиком.

В первом квартале 2022 года для граждан и представителей юридических лиц состоялись выездные приемы начальником Витебской таможни Павлом Лобачевым в Новополоцке и первым заместителем начальника таможни Игорем Тихенко в Браславе. Информация о встречах была размещена в региональных СМИ, Интернет-портале таможенных органов. Вопросы, с которыми обратились граждане, разрешались в ходе личного приема.

Также первым заместителем начальника таможни Игорем Тихенко проведена «прямая телефонная линия».

В целях исключения неактуальной информации проведен мониторинг сведений, содержащихся на Интернет-портале таможенных органов, инфоокнах, информационных стендах.

Витебская таможня также напоминает, что с вопросами разъяснения таможенного законодательства можно обратиться посредством заполнения формы электронного обращения на Интернет-портале таможенных органов Республики Беларусь www.customs.gov.by в разделе «Одно окно».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Нина ТУЛИНОВА.