В Лиозно задержали более 400 килограммов лисичек, которые пытались незаконно вывезти из Беларуси в Германию

logo
Среда, 11.09.2019 12:39 | Рубрика: Экономика
05803

Сотрудниками оперативно-поискового отдела Витебской таможни в Лиозно обнаружено порядка 425 килограммов свежих грибов, которые намеревались незаконно вывезти с территории Евразийского экономического союза в Германию.

В ходе проверочного мероприятия приостановлено грузовое транспортное средство DAF с товаром «грибы лисички свежие», которое следовало на выезд с территории ЕАЭС. Сотрудники таможни обнаружили превышение фактически перемещаемого товара по сравнению с указанной в сопроводительных документах информацией. В результате таможенного контроля стоимость предмета административного правонарушения составила более 4,5 тысячи рублей.

По факту нарушения законодательства таможней начат административный процесс по признакам совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.17 КоАП Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин на водителя транспортного средства и до пятидесяти процентов от стоимости предмета административного правонарушения на перевозчика.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Нина ТУЛИНОВА. Фото Витебской таможни.