Добрые слова и концертная программа. В Витебске с праздником поздравили мам Первомайского района

logo
Среда, 14.10.2020 09:55 | Рубрика: Дом и семья
02917

По-настоящему душевным, теплым и искренним получился праздник ко Дню матери в гимназии № 5 имени И.И. Людникова.

Берущие за душу песни и стихи в исполнении детей, живые цветы и вкусное угощение, дружеское чаепитие и много-много трогательных историй из жизни самых простых и в то же время таких необыкновенных женщин – в таком формате здесь чествовали многодетных и творческих мам, а также мам, воспитывающих приемных детей и работающих в сфере образования Первомайского района. Местом проведения мероприятия гимназия № 5 была выбрана неслучайно, ведь это учреждение образования активно сотрудничает с православной церковью, на базе начальной школы действуют классы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, особое внимание уделяется вопросам семейных ценностей.

– В нашем районе проживает 37123 ребенка в возрасте до 18 лет, 1608 семей считаются многодетными. Благодаря строительству жилья, в новых микрорайонах создаются хорошие условия для молодых семей, рождения и воспитания детей. Все больше у нас мам, которые берут на воспитание приемных детей и становятся для них родными, – отметил начальник отдела по образованию администрации Первомайского района города Витебска Павел Краско. – Огромное спасибо всем мамам за то, что вы даете жизнь новым поколениям, за которыми – будущее нашей страны.

В зале, действительно, собрались уникальные женщины. Все они хоть и заняты самым важным в жизни делом – материнством, смогли достичь определенных успехов в работе и получить признание у коллег.

Так, представителя учительской династии, ветерана труда, в свое время возглавлявшую СШ № 39, а затем отдел по образованию Железнодорожного района, Светлану Алексеевну Болотникову мамой могут назвать не только ее родные дети, но и все те, кто благодаря ее поддержке, стали педагогами.

Немало заслуг на счету учителя математики витебской СШ №31 Натальи Щегловой, которая в октябре удостоена Благодарности Президента Беларуси за плодотворную работу, высокий уровень профессионального мастерства, значительный личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

О театре мод «Чародейка» под руководством педагога дополнительного образования средней школы №25 Людмилы Ивановой знают далеко за пределами Витебска. Людмила Павловна вместе с учащимися создает уникальные коллекции костюмов.

В этот день мамы не только наслаждались выступлениями талантливых учащихся гимназии, но и смогли поиграть: составляли словесный портрет современной женщины, вспоминали песни, посвященные самым близким и дорогим в мире людям.

Как отметила председатель Первомайской организации профсоюза работников образования Ольга Гурченко, в этом году мероприятие хоть и прошло в таком формате, все же получилось по-семейному атмосферным и радостным.

– Мы собирались вместе, чтобы показать формулу счастья этих мам, каждую из которых по праву можно назвать уникальной личностью, путеводной звездочкой нашего района, – резюмировала Ольга Валерьевна.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.