Огурец? Огурлимон? Огурдыня? Что это такое, как выращивают и каково на вкус

logo
Четверг, 30.07.2020 09:22 | Рубрика: Дача
02771

Ни к лимону, ни к дыне это растение, на мой взгляд, никакого отношения не имеет. На просторах интернета его называют по-разному, но огородники сходятся в одном: это разновидность огурца, которая появилась в результате игры природы.

Растение имеет привлекательный вид, высокую урожайность — плоды сверху донизу (посмотрите на фото). Вначале, после завязи, плод очень похож на огурец: зеленый цвет, вкус и аромат, а потом форма постепенно меняется. При до­зревании плоды испытывают чудесное превращение: они становятся похожими на маленькую дыню или лимон.

Возможно, мое мнение субъективно, но по вкусу недозрелые плоды напоминают огурцы. Их можно есть в свежем виде, использовать для салатов, заготавливать на зиму любым способом, как обычные огурцы. В августе проверим, какой будет вкус у зрелых плодов.

Вы спросите, как у меня появилось это растение? Все очень просто — среди огуречной рассады. В пакетике было всего 5 семян кустовых огурчиков, и среди них оказались два таких «незнакомца».

Уважаемые дачники, а вам приходилось выращивать такие чудо-растения? Делитесь своими историями.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Галина Миронова. Фото автора.