Состоялся I Витебский шахматный лично-командный темпо-турнир, посвященный Герою Советского Союза Федору Дубровскому.
В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей представители первичной профсоюзной организации и администрации областной больницы встретились с Верой Зайцевой, она работала санитаркой нейрохирургического отделения.
На обслуживании ОАО «Витебскоблавтотранс» в Витебске находятся порядка 60 трамвайных остановочных пунктов (автобусные и троллейбусные – это хозяйство ГП «Гордормоста»).
Выставки с образцами вязаных в различных техниках изделий и работ мастеров Подсвильского дома ремесел из Глубокского района откроются в Витебском областном методическом центре народного творчества (ОМЦНТ).
Белорусские производители решили познакомить мам и пап с новинками ученической моды на городском школьном собрании. Витебскую среднюю школу № 47 имени Е. Ф. Ивановского на время превратили в дом мод.
В Витебском районе в технологическом колодце потерял сознание мужчина 1993 года рождения, он погиб.
Областной межведомственный семинар-практикум "Современные подходы к организации работы по военно-патриотическому воспитанию детей и учащейся молодежи" пройдет в Витебске и районе.
На базе Дворца спорта хоккейного клуба «Витебск» прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов Первомайского района
Новое название позволит отдать дань уважения всем трем государственным символам Беларуси.
Витебский лесхоз информирует, что с 11 апреля в связи с природно-климатическими условиями и природной пожарной опасности лесного фонда объявлен старт пожароопасного периода.
Витебский лесхоз приглашает добровольцев поучаствовать в «Неделе леса», которая пройдет с 15 по 22 апреля.
Конкурс проводится с целью создания условий для поддержки активного участия молодых граждан в социально-экономических и общественно-политических процессах.
Горожане уважаемого возраста поработали в зоопарке и решили взять над ним шефство.
Для бывших ресторанов сети «МакДональдс» в Беларуси, похоже, выбрали новое название
Участниками молодежного форума стали представители пяти вузов областного центра.
Три учредителя и фактических руководителя компании организовали во всех областных центрах, Минске и Бобруйске деятельность по разработке программного обеспечения, а также предоставлению услуг в сфере профессионального IT-образования (образовательные курсы, в том числе для детей).