Около 700 спортсменов собрала легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Витьбичи»

logo
Четверг, 10.10.2019 15:29 | Рубрика: Спорт
08235

Осенние холода и моросящий дождь не помешали провести на беговых дорожках центрального спортивного комплекса ФК «Витебск» традиционную легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Витьбичи» и городского физкультурно-спортивного клуба «Витебск». В нынешнем году спортивное мероприятие собрало около 700 участников и вполне может претендовать на звание самого массового среди городских стартов.

Команда Витебского государственного технологического университета.

Нынешний спортивный форум проводился уже в 24-й раз. На протяжении этих лет воспитанники образовательных учреждений Витебска соревнуются в пяти категориях.


-- Соревнования проводятся традиционно в виде шведской смешанной эстафеты, -- отметил главный судья соревнований Александр Мусатов. -- Такие старты становятся трамплинами в спорт высших до­стижений, будущие профессиональные спортсмены, которым предстоит отстаивать честь страны на международных соревнованиях, получают необходимую закалку именно на массовых забегах.

Команда Витебского кадетского училища.

Почетное право поднять Государственный флаг Республики Беларусь выпало обладательнице серебряной медали II Европейских игр в командном зачете мастеру спорта международного класса Руслане Рашкован, которая учится в ВГТУ.

-- На протяжении многих лет у нас спортивное противостояние с ВГУ имени П.М. Машерова. Я как лидер команды должна повести партнеров за собой. Легкоатлетический кросс сейчас как нельзя кстати: у меня идет подготовительный период, поэтому участие в соревнованиях помогает набрать лучшие кондиции, -- отметил Р. Рашкован.

Команда средней школы №34 г.Витебска

Ровно в полдень выстрел из стартового пистолета известил о начале соревнований. В итоге в забеге среди высших учебных заведений победу праздновала команда Витебского государственного технологического университета. Среди школ до 700 учащихся первое место заняли воспитанники Витебского кадетского училища. Среди школ более 700 учащихся равных себе не знали представители СШ №34. В забеге юношей из среднеспециальных учебных заведений первыми финишировали учащиеся Витебского государственного технического колледжа, а среди девушек первое место у филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж».

Команда филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж».

Редакция газеты «Витьбичи» выражает благодарность организаторам и участникам соревнований.

Команда Витебского государственного технического колледжа.

2987

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.