Витебские спортсмены Владислав Гончаров и Олег Рябцев заняли первое место в синхронных прыжках на батуте на этапе Кубка мира

logo
Понедельник, 22.04.2019 08:28 | Рубрика: Спорт
01709

Витебские спортсмены Владислав Гончаров и Олег Рябцев завоевали золотую медаль в синхронных прыжках на батуте на домашнем этапе Кубка мира, который проходил в «Минск-Арене». Об этом сообщает БЕЛТА.

Судьи оценили выступление белорусов в 52,700 очка. На вторую ступень пьедестала почета поднимались представители Франции (50,640 балла), бронзовой наградой отметились спортсмены из Казахстана (50,560 очка).
Для белорусской команды - это третья медаль соревнований. Ранее золотую награду в синхронных прыжках завоевали Мария Махаринская и Анна Гончарова. На третью ступень пьедестала почета поднимался Владислав Гончаров в индивидуальных прыжках.

Кубок мира в «Минск-Арене» стал тестовым турниром перед II Европейскими играми. В состязаниях приняли участие 170 спортсменов более чем из 30 стран. На II Европейских играх 48 сильнейших батутистов 24-25 июня разыграют четыре комплекта наград.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.