В Витебске планируют построить 50-метровый бассейн, зал для игровых видов спорта и ледовую площадку

logo
Пятница, 15.03.2019 14:15 | Рубрика: Спорт
02521

В Витебске будут строить плавательный 50-метровый бассейн, зал для игровых видов спорта и ледовую тренировочную площадку. Об этом корреспонденту vitbichi.by сообщил председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв во время выездного республиканского семинара «Повышение эффективности работы отрасли физической культуры и спорта в Республике Беларусь», который проходит в областном центре.

Витебская область два года подряд занимает первое место среди других регионов Беларуси по количеству медалей, завоеванных на международной арене.

-- За последние годы мы многое сделали в строительстве спортивной инфраструктуры. В Витебске в ближайшее время будем решать в вопрос с возведением крупного зала игровых видов спорта, 50-метрового бассейна, ледовой тренировочной площадки. Важно при этом, что наличие спортивной базы еще не гарантирует результат. Крайне важны характер, воля к победе, сила духа и желание тренироваться самого спортсмена, -- подчеркнул Николай Шерстнёв.

В форуме также принимают участие министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, начальники управлений спорта и туризма и другие представители отрасли.

-- Семинар проводится в Витебске том числе и для того, чтобы поднять на более высокий уровень местную учебно-материальную базу. Это касается областного училища олимпийского резерва, городокской спортивной школы. В целом, регион занимает высокие позиции в республике по спортивным показателям, -- сказал С. Ковальчук.

На семинаре обсуждаются вопросы повышения эффективности спортивных сооружений и их загрузка, улучшение материально-технической базы, эффективное использование бюджетных средств. Участники посетили Витебское областное училище олимпийского резерва, Центр по прыжкам на батуте, лыжероллерную трассу в Городке.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.