Оршанский «Витэн» завоевал кубок Беларуси по мини­-футболу

Четверг, 15.02.2018 17:49 | Рубрика: Спорт
03306

Давненько клуб не радовал нас громкими победами на соревнованиях республиканского уровня. Поэтому более чем полтысячи болельщиков, собравшихся на трибунах спорткомплекса «Олимпиец», с восторгом встретили викторию земляков, которые одолели действующего чемпиона страны — минскую «Столицу».

Сопровождаемые сумасшедшей поддержкой оршанцы уже на 13-­й минуте вели 3:0. Отметились Дмитрий Клочко, Роман Кордоба и Сергей Дядичкин. Однако еще в первом тайме минчане два мяча отквитали. После перерыва, к чести подопечных Александра Савинцева, они не «поплыли», забив два гола (Гиорги Тикуришвили и сделавший себе подарок­-дубль к 34­-летию Роман Кордоба) и позволив сопернику отличиться только один раз. Верится, что кубковый успех оршанцы разовьют и в чемпионате.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото Сергея Слепцова.