Мяч, забитый с пенальти, стал единственным в гостевом матче «Витебска» против «Ислочи»

logo
Четверг, 22.06.2017 12:19 | Рубрика: Спорт
01522

Очередной тур чемпионата страны по футболу проходил среди недели. «Витебску» предстояло на выезде сыграть против «Ислочи». Соперники витебчан занимают место в подвале турнирной таблицы, впрочем, загнанный в угол зверь, как известно, чрезвычайно опасен – в чем и убедились наши ребята.

Хозяева поля с первых минут матча создали некое подобие подвижной оборонительной стены, которая разрушала все атаки гостей. Игроки «Ислочи» боевым куражом на каждом метре игрового пространства стремились отстоять свои ворота в неприкосновенности – порой казалось, что футболистам витебской линии атаки на чужой половине поля шага некуда сделать, настолько соперники пластаясь, все тотально перекрывали. Единственной оплошностью «Ислочи» наши ребята воспользовались сполна. Игрок обороны хозяев грубо сыграл в собственной штрафной площади, схлопотав и пенальти, и красную карточку. Одиннадцатиметровый удар хладнокровно реализовал Артем Соловей. Этот гол так и остался единственным в матче. В итоге – минимальная победа витебчан – 1:0.

-- Да, мы владели преимуществом, создали много голевых моментов, но все наши атакующие начинания разбивались об отлаженные действия соперника. Хорошо, что удалось завоевать три очка в игре, которую можно охарактеризовать как битву характеров, -- прокомментировал исход встречи главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

Эта победа позволила нашей команде закрепиться на шестом месте в турнирной таблице. Подняться на еще одну строчку витебчане могут уже завтра, 25 июня, в случае победы над «Слуцком», который опережает дружину областного центра на одно очко. Встреча состоится на поле центрального спортивного комплекса в 8.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.