Сборная Департамента охраны выиграла чемпионат МВД по мини-футболу

Вторник, 02.05.2017 11:34 | Рубрика: Спорт
02285
Уютный и современный зал в Лужестно стал местом проведения чемпионата МВД по мини-футболу. В этом году Витебск впервые принимал соревнования подобного уровня, а потому организаторы постарались на славу. Для того чтобы спортсмены смогли продемонстрировать свои лучшие качества, для них были созданы все необходимые условия. Позаботились и о качественном судействе. Всего же в нынешнем старте принимают участие 12 сборных команд.

Среди фаворитов традиционно ходят представители Департамента Охраны и Гродненские футболисты. Также хорошей игры стоило ожидать и от столичных игроков и хозяев турнира. Как отметил главный судья соревнований Андрей Швако, уровень подготовки практически всех команд чемпионата неизменно растет , есть и хороший стимул для того, чтобы показать хороший футбол. Лучшие игроки турнира войдут в костяк национальный сборной, которая отправится на чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских.В первый день состязаний участников ожидала торжественная церемония открытия и первые игры. Далее в ходе поединков группового этапа команды определили всех участников нокаут-раунда. В плей-офф накал поединков достиг своего апогея. Достаточно сказать, что в четвертьфиналах в 3 из 4 игр победитель определился лишь при помощи послематчевых ударов. Уверенно прошагал дальше лишь явный фаворит – команда Департамента охраны. Не встретила она особого сопротивления и в полуфинале, где сошлась с футболистами из Могилевского института МВД. А вот во втором матче за финал всех зрителей ожидал настоящий футбольный триллер. Хорошо укомплектованная сборная УВД Гродненского облисполкома практически весь матч без устали штурмовали владения команды ГУВД, но так и не смогли распечатать неприятельские ворота. Минчане же едва ли не свой единственный шанс конвертировали в гол и добыли путевку в главный матч турнира.

Впрочем, вначале состоялся поединок за бронзу. В нем гродненчане выместили весь свой гнев на команде могилевского института. Студенты активно сопротивлялись лишь в первой половине встречи, но, а после антракта игра напоминала дорогу с односторонним движением. В итоге финальный свисток засвидетельствовал безоговорочную победу Гродно со счетом 7-2. Не получилось особой борьбы и в золотом поединке. Спортсмены из охраны уже с первых минут взяли мяч и инициативу в свои руки и лишь изредка позволяли минчанам тревожить свои оборонительные построения. Уже через несколько оборотов секундной форвард охраны был обязан распечатывать нули на табло, но промахнулся из убойной позиции. Дальше – больше. Номинальные хозяева с каждой минутой все нагнетали обстановку у ворот сборной ГУВД и в итоге заслуженно вышли вперед. Получив преимущество, фавориты встречи не ослабили хватку и продолжали методично расшатывать оборону оппонентов. Особенно тяжело пришлось столичным футболистам после перерыва. В результате быстрых комбинаций охранников, вратарю ГУВД раз за разом приходилось вынимать мяч из сетки собственных ворот. Окончательный итог 6-0 в пользу сборной Департамента охраны. Свою заслуженную награду футболисты охраны получили из рук первого заместителя начальника УВД Витебского облисполкома полковника милиции Дмитрия Резенкова. Помимо призеров чемпионата особо были отмечены лучшие футболисты в своем игровом амплуа.

Автор: Виталий Сапроненко. Фото автора.